SLOT GACOR
Спа маникюр: что это такое | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за руками > Спа маникюр: что это такое

Уход за ногтями

Любая женщина хочет выглядеть идеально. И в первую очередь нужно привести в порядок руки. По коже на ладошках можно легко судить о том, какой у девушки возраст, а это самая сокровенная тайна, которую ни в коем случае нельзя выдавать. Вот и приходиться милым дамам тратить уйму средств и денег ради того, чтобы осуществлять должный уход за руками и сохранить их молодость. Последнее модное течение, предлагаемое салонами красоты – спа-маникюр. Многим это понятие еще не известно, ведь все мы привыкли делать простой маникюр, поэтому наша задача объяснить, что значит эта процедура, и как она происходит.

Спа-маникюр: что это такое

Для того чтобы разобраться в этом новом понятии, обратимся к обобщению информации о спа-процедурах в целом. Фактически это означает, что ваше тело получает комплекс процедур, направленных на расслабление и релаксацию. В число услуг входит, массаж, расслабляющая сауна или ванна, ароматерапия и некоторое другие процедуры. В результате вы получите обновленный организм, который отдохнул и набрался сил.

То же самое происходит с вашими руками. Spa-маникюр направлен на увлажнение, питание и восстановление баланса микроэлементов в клетках кожи рук и ногтей. Регулярно посещая салон красоты, вы заметите, как ваши ладошки и ногти обновляются и хорошеют на глазах. А вы в тот момент, когда специалист умело колдует над вашим образом, отдохнете и расслабитесь после тяжелых трудовых будней. Таким образом, вы получаете двойной эффект от одной процедуры.

Каждый мастер подходит к процессу проведения спа-маникюра индивидуально. Нельзя назвать единой схемы, но можно определить основные этапы, которые будут вам предложены.

Последовательность спа-маникюра

1. Начинается комплекс процедур с очистки. Этот этап подразумевает снятие старого покрытия на ногтях и обработки ладоней легким скрабом. Состав пилинга может быть разным. Рекомендуется за основу выбирать крема, содержащие миндальный орех, или мелкие крупицы солей.

2. После этого будет предложено помыть руки теплой водой с использованием мыла. Дополнительно могут быть использованы антисептические препараты.

3. На этом этапе многие мастера исполняют легкий массаж каждого пальчика. Но он может проводиться одновременно с нанесением увлажняющего крема на поверхность рук.

4. Теперь самое время приступать к обработке ногтей. Мастер обязательно должен придать им желаемую форму и обработать кутикулу с помощью смягчающего раствора. Химическое средство растворит мертвые клетки, что способствует легкому удалению ненужного участка кожи на ногтях.

5. Пальчики нужно размягчить. Для этого готовится небольшая ванночка. Рецептов есть множество, но все они сводятся к одному. В теплую водичку нужно добавить морской соли и немного эфирных масел. Каких именно, решает сам мастер.

6. После этого, специалист начинает процесс удаления кутикулы. Это совершенно безболезненно, поскольку она размягчилась и легко поддается манипуляциям.

7. Далее, рука покрывается тонким слоем питательного крема. Движения мастера плавные, поглаживающие, до полного впитывания средства.

8. Завершается спа-маникюр нанесением декоративного покрытия на ногти. Выбирается по усмотрению клиента.

Любой мастер вправе сам решать, какие дополнительные процедуры проводить. Если состояние рук того требует, то может быть назначен целый комплекс ванночек на травах или парафине. Возможно, придется повторить курс.

Преимущества салонного спа-маникюра

— кожа рук может быть сухой, жирной, нормальной или комбинированной. Ценить ее состояние сможет только опытный специалист и на основании этого составить нужный рецепт.

— на внутренней стороне ладони находится множество различных точек, отвечающих за различные органы. Правильное воздействие на эти места поможет расслабиться, восстановить кислородный баланс и насытить клетки полезными веществами.

— известно лечебное действие аромамасел, поэтому их применение благотворно влияет на общую релаксацию.

— и, конечно же, красивые и ухоженные ногти.

Кроме спа-манкюра существует и другая разновидность — горячий маникюр. Об этом вы можете прочитать здесь.

Не у всех есть возможность посещать дорогие салоны красоты для совершения спа-маникюра. Поэтому предлагаем простые советы по проведению процедуры прямо у себя дома.

Спа-маникюр в домашних условиях

Во-первых, создайте уютную обстановку по вашему вкусу. Выберите самый любимый уголок в квартире, постелите уютный плед или возьмите мягкую подушку. Включите музыку, зажгите сначала мягкий приглушенный свет, но на место проведения маникюра дополнительно поставьте настольную лампу.

Во-вторых, вы можете приготовить рецепты средств скраба или крема из доступных ингредиентов, например, кофе или морской соли. Кроме того, удобно совмещать и другие процедуры по наведению красоты. Нанесите маску на лицо, а в это время займитесь ноготками.

Используйте эфирные масла по своему желанию. Для ухода за руками чаще применяют следуюшие масла: апельсина, мандарина, лимона, чайного дерева, ромашки, эвкалипта, сандала, лаванды, иланг-иланга.

На сегодняшний день маникюр – это непростая процедура на 10 минут, а целый комплекс релаксационных действий, направленных на максимальное улучшения не только кожи рук, но и общего состояния организма.

______________________________________________________________________________

Автор: Жилинская Александра

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR