SLOT GACOR
Как выбрать румяна для лица | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Макияж > Как выбрать румяна для лица

Румяна

Некоторые начинающие обольстительницы незаслуженно избегают использования румян. Это связано с тем, что не всем девушкам известно, как выбрать румяна и как умело их нанести. Действительно, грамотно подобрать румяна по цветотипу кожи и текстуре непросто, но если подойди ответственно к этому вопросу, результат окажется поразительным. Румяна не просто освежат лицо, но и скорректируют его форму. О том, как выбрать румяна правильно, расскажем далее.

Виды румян

Подойти к выбору румян следует с нескольких сторон. Сначала нужно определиться с текстурой, а после подобрать наиболее подходящий к цвету кожи оттенок. Правильный выбор подходящей для вашего типа кожи консистенции этого декоративного средства гарантирует беспроблемное нанесение и безупречное покрытие.

Итак, какие румяна выбрать?

Сегодня румяна выпускают в различных формах – как классические пудровые, так и кремо- или гелеобразные. Для жирной кожи лучше всего подойдут привычные многим сухие пудровые румяна, которые успешно скроют блеск и дефекты кожи. Такие румяна представлены в нескольких формах – рассыпчатые, компактные и в виде некрупных шариков.

Обладательницам сухой обезвоженной кожи следует обратить внимание на кремообразные образцы, которые в составе имеют увлажняющие и питательные компоненты. Их, как правило, наносят на жидкое тональное средство, так как они схожи по текстуре, а потому будут хорошо сочетаться вместе.

Еще один популярный вид – жидкие или гелеобразные румяна. Такие румяна не боятся летнего зноя и высокой влажности, не текут и не забивают поры. Они очень удобны при нанесении – легко ложатся на поверхность и быстро сохнут. Стилисты советуют наносить такие румяна на чистую кожу или легкий тональный крем – в этом случае румянец на щечках приобретет естественный вид.

Для праздничных мероприятий или вечерних выходов в свет подойдут румяна с блеском, а в летние месяцы уместнее будет использовать румяна-бронзатор. Они естественно подчеркнут скулы и хорошо будут смотреться на загорелой коже.

Как правильно подобрать румяна?

Цвет румян должен сочетаться и с оттенком кожи, и с цветом волос, и с общим типом выбранного макияжа. Но при покупке румян следует в первую очередь учитывать собственный цветотип кожи.

Девушкам-блондинкам со светлым оттенком кожи хорошо подойдут розоватые оттенки, уходящие в коралл.

Обладательницам светлых волос и смуглой кожи стоит присмотреться к светлым оттенкам коричневых румян.

Темноволосым феминам со светлыми оттенками кожи подойдут цвета ржавчины.

Смуглолицым девушкам не стоит злоупотреблять яркими розовыми или оранжевыми оттенками, лучше всего им подойдут бежево-розовые или малиновые цвета.

На рыженьких девушках хороши будут терракотовые или персиковые оттенки.

Эти общие советы помогут сориентироваться среди огромного разнообразия оттенков румян и определить, какие румяна выбрать, но что подойдет лично вам, можно понять, только поэкспериментировав с разными оттенками. Кстати, в разных ситуациях и при разных оттенках макияжной палитры различаться будут и цвета румян. Поэтому логичнее приобрести несколько подходящих к вашему облику образцов.

Но помните, что чрезмерное нанесение или неверно подобранный тон румян способны погубить даже самый умелый макияж. Главное правило при использовании румян – не переборщить. Слишком ярко оформленные скулы вкупе с неподходящим оттенком сделают наружность любой красавицы вульгарной и дешевой. Поэтому важно тщательно подойти к выбору оттенка и изучить основные хитрости нанесения румян без излишков.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR