SLOT GACOR
Целлюлит как с ним бороться | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Стройная фигура > Целлюлит: как с ним бороться

Борьба с целлюлитом

Как бороться с целлюлитом? На самом деле это не совсем просто, особенно если целлюлит ярко выражен и заметен. Возможно, даже не получится избавиться от него совсем, но можно, приложив немало усилий, конечно, сделать его менее заметным. Прежде чем начать разбираться, как бороться с целлюлитом, посмотрим возможные причины его возникновения.

Из-за чего появляется целлюлит

1. Неправильное питание. В результате неправильного распределения обменных продуктов, жира, воды, кожа становится менее упругой и поверхность ее становится неровной.

2. Малоподвижный образ жизни. Сидячая работа, выходные — дома перед телевизором. Это также провоцирует образование целлюлита.

3. Проблемы со здоровьем. Нарушение обмена веществ, диабет, нарушение функций щитовидной и поджелудочной железы приводят к образованию целлюлита. В этом случае лучше обратиться к врачу, потому что обычные средства для борьбы с целлюлитом могут быть неэффективны.

Итак, выяснив причины можно начинать решение проблемы. Наверное, большинству интересно, как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Ведь в салонах красоты помогут убрать целлюлит, но не у каждого будет возможность и средства обратиться к специалисту.

Избавление от целлюлита. На что обратить внимание

Питание

Борьба с целлюлитом начинается с питания. Оно должно быть полноценное и полезное. Включите в свой рацион больше свежих овощей, фруктов и ягод. Особенно полезны капуста, шпинат, клюква, гранат.

Из мяса – курица, индейка, рыба – лосось, тунец, форель. Эти продукты содержат белок, необходимый для организма, но в то же время не навредят фигуре.

Мучными продуктами не стоит злоупотреблять, но макароны из твердых сортов пшеницы допустимы, если не поливать жирным соусом.

Из напитков лучшими вариантами будут травяные и зеленые чаи, а также минеральная вода, а вот потребление кофе следует сократить.

Что еще не следует употреблять в пищу? Конечно сахар, соль, очень жирные продукты, также продукты, содержащие большое количество консервантов и канцерогенов. Подробнее о питании при целлюлите читайте здесь.

Физические упражнения

Одного правильного питания недостаточно для избавления от, так называемой, «апельсиновой корки». Чтобы борьба с целлюлитом была более эффективной, необходимо регулярно выполнять физические упражнения. Они не только помогают убрать целлюлит, но еще способны сделать фигуру более привлекательной и благотворно воздействуют на здоровье и самочувствие любого человека. Занятия спортом – обязательное условие для борьбы с целлюлитом.

Начать будет сложно, но как только будет заметен результат, уже не захочется это бросать. Не обязательно сразу начинать с тяжелых упражнений. Для начала достаточно просто каждый день приседать и хотя бы 3 раза в неделю заниматься бегом (если сразу сложно начать бегать, можно сначала просто ходить).

Полезны также езда на велосипеде, плавание. Когда организм привыкнет к физическим нагрузкам, можно заняться аэробикой, гимнастикой, выполнять более тяжелые упражнения.

И нужно просто больше двигаться, ходить пешком, гулять, иногда стоит отказаться от лифта и прогуляться пешком по ступенькам. Наряду с правильным питанием такие физические нагрузки могут дать очень даже неплохой результат.

Еще упражнения от целлюлита.

Обертывания против целлюлита

Полезное питание и физические нагрузки можно еще сочетать с антицеллюлитными обертываниями, которые можно делать и дома.

Одним из лучших компонентов против целлюлита считается яблочный уксус, который и входит в состав смесей для обертывания.

Используются несколько рецептов приготовления таких смесей.

1. Самый обычный и простой – это смешать уксус с водой в пропорции 1:1.

2. Смешать уксус с водой и медом, также в пропорциях 1:1:1.

3. С косметическими маслами – оливковое, миндальное, виноградное, льняное или даже подсолнечное. Но не рекомендуется смешивание уксуса с эфирными маслами. В этом случае на одну часть уксуса должно приходиться 3 части масла.

Какой рецепт использовать – дело индивидуальное. Применение у всех одинаковое. Сначала следует принять душ, во время которого не помешает сделать пилинг любым скрабом, можно и кофейным. Затем на сухую кожу нанести приготовленную смесь массирующими движениями.

Места, на которые наносилась смесь, обернуть пищевой пленкой, можно укутаться в теплое одеяло или поделать какие-либо упражнения для усиления воздействия этого обертывания. Смывать через полчаса, можно оставить и на час. Смывать лучше теплой водой, без мыла или геля для душа. После нанести на кожу питательный крем, хорошо подойдет детский.

Как это работает? Такие обертывания улучшают обменные процессы в коже, способствуют выведению лишней жидкости и делают целлюлит менее выраженным.

Противопоказания

Не рекомендуется делать такие обертывания, если на коже имеются воспаления, царапины, дерматиты. Женщинам с чувствительной или очень сухой кожей также не стоит применять этот метод избавления от целлюлита.

Кроме обертывания уксусом можно сделать медовое обертывание и обертывание шоколадом.

Начиная борьбу с целлюлитом стоит помнить о том, что для достижения результата необходимо приложить много усилий. Не нужно ждать заметного эффекта сразу, после первой, второй и даже третьей процедуры. Борьба с целлюлитом может занять немало времени. Запаситесь терпением и все получится.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR