SLOT GACOR
Советы для похудения в домашних условиях | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Стройная фигура > Советы для похудения в домашних условиях

Весы

Лишние килограммы тревожат многих людей, создавая проблему, как сбросить вес быстро и безболезненно. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, чрезмерное употребление жирных продуктов – главные преграды на пути к стройной фигуре. Всемирная паутина предлагает множество диет и даже голоданий, которые обещают сногсшибательные результаты за короткий срок.

К сожалению, такие способы похудения не сделают талию тоньше, а лишь навредят здоровью. Как сбросить вес и закрепить полученный результат? Все проще, чем может показаться, главное, набраться терпения и соблюдать базовые принципы похудения.

Хотим дать вам некоторые советы для похудения. При соблюдении различных диет многие не придерживаются даже самых простых правил. И это может отрицательно сказаться как на задержке снижения веса, так и на ухудшении здоровья.

Если вы решили сесть на диету, прочтите полезные советы для похудения.

Основные способы похудения – правильное питание и спорт, а также некоторые полезные привычки.

Правильное питание – основа успеха

Некоторые люди, в мечте потерять быстро килограммы, садятся на монодиету, в которой нужно несколько дней подряд есть однообразную пищу. В этом случае человек не съедает норму килокалорий, добровольно соглашаясь на меньшее. С этим организм успешно справляется, но замедляет при этом обмен веществ.

И вот здесь начинается самое интересное — когда для вас диета окончится и вы сбросите лишние килограммы, а затем вернетесь к нормальному питанию, то сразу начнете быстро набирать вес, причем даже еще быстрее, чем до диеты.

Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо поменять питание и образ жизни. Строгие диеты проблему не решат, но ограничить себя все-таки придется.

Необходимо исключить из рациона сахар, изделия из белой муки, картофель. Хлеб лучше выбирать цельнозерновой, а сахар можно заменить стевией (заменителем сахара).

Главное правило – не пренебрегать завтраком, который является источником энергии на весь день. Иногда, решившись похудеть, некоторые из нас отказываются от завтрака, что далеко от верного решения. В результате вас будет одолевать чувство голода, отчего возникают внеплановые перекусы или чрезмерно большие порции еды в обед.

Поэтому завтракать нужно — так вы не будете сильно ощущать голод. И даже доказано исследованиями, что люди, которые завтракают, имеют гораздо меньший вес.

Несколько полезных вариантов:

— каша из цельного зерна

— отварные яйца или омлет

— нежирный творог с ягодами или фруктами и другие полезные завтраки.

Кроме того, нужно отслеживать все перекусы, которые у вас были, не пропуская ни один. Между приемами пищи необходимо перекусывать орехами, так как в них содержится много белка.

Важно понимать, что маложирная еда и малокалорийная — это две разные вещи. Так как маложирная еда может оказаться очень калорийной, то нужно смотреть количество углеводов, жиров и калорий. Надо быть внимательным.

Считая калории, не нужно забывать и о напитках, ведь некоторые из них содержат более чем пятьсот калорий. Причем высококалорийные напитки не утоляют голод, они просто добавляют вам лишние калории.

Рекомендуется выпить стакан воды натощак, чтобы «разбудить» организм. Вода очень важна при сжигании жира. Употребление малого количества воды может привести к обезвоживанию, что замедляет обмен веществ, в следствие чего меньше теряется вес. Важно в день употребить около 8 стаканов воды.

Полный отказ от сладкого нередко становится причиной срывов. Чтобы такого не произошло, сладкоежки могут иногда баловать себя кусочком черного шоколада, сухофруктами, мармеладом, зефиром.

Если употреблять эти продукты в ограниченных количествах и до 12 часов дня, они не причинят вреда фигуре. А вот всевозможные снеки, фаст-фуд, пиво – главные враги стройности.

Регулярные тренировки

Многие худеющие сталкиваются с проблемой дряблых мышц и кожи. Регулярные тренировки не только помогут сжечь калории, но и сделают тело более подтянутым и сексуальным. Чаще всего для похудения женщины выбирают:

  • Аэробику, фитнес — универсальные занятия, которые можно проводить дома под любимую музыку или отправиться в фитнес-клуб.
  • Бег – очень полезный вид спорта, лучший бесплатный способ сбросить лишние килограммы. Бегать можно на свежем воздухе или на специальных тренажерах.
  • Плавание – очень приятное занятие, которое подходит практически всем. Во время плавания укрепляются все группы мышц.

Безусловно, эти виды спорта эффективно сжигают калории, но для формирования сексуального рельефа тела необходимы силовые упражнения (приседания, отжимание, качание пресса). Оптимальным вариантом станет абонемент в тренажерный зал, где профессиональный тренер подберет персональную программу тренировок.

Занимаясь физическими упражнениями, похудеть гораздо проще, ведь можно будет употреблять больше разной еды. Главное, выбрать себе занятие по душе. Если не нравится дорожка для бега, то есть много вариантов еще, к примеру, теннис, плавание, езда на велосипеде, танцы и другие способы сжечь калории. Главное – ваше желание и четкая мотивация.

Полезные привычки для идеальной фигуры

— выпивать достаточное количество воды;

— не есть за 3 часа до сна;

— принимать пищу небольшими порциями, но часто;

— ограничить мучные и сладкие продукты;

— кофе и чай пить без сахара;

— добавить в рацион свежие овощи и фрукты;

— заниматься спортом 4–5 раз в неделю;

Зачастую, чтобы сбросить лишний вес необязательно изнурять организм диетами, достаточно придерживаться принципов рационального питания и активного образа жизни.

Чтобы не было разочарований и увеличилась мотивация, необходимо взвешивать свой вес ежедневно. Так можно лучше видеть свой результат от пройденной диеты. Эти данные важно знать.

Причем важно ставить перед собой реальные цели. Если вы захотите сбросить десять килограмм за пять дней, то нужно понимать – это нереально, и результаты от диеты будут далеко не радостными. Если есть неуверенность в осуществлении задуманного, то лучше проконсультироваться с диетологом.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR