SLOT GACOR
Корица для похудения | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Стройная фигура > Корица для похудения

Корица

Корица – один из самых популярных видов приправ, используемых в приготовлении выпечки, основных блюд, а также напитков. Она распространена в кулинарии и щедро используется при создании национальных блюд во многих странах, добавляется к салатам, фруктам, кашам, чаю или кофе.

Но совсем немногие знают, что данную пряность можно использовать не только для придания блюдам аромата и характерного вкуса, но кроме всего этого широко применяется корица для похудения. Как используется корица для похудения?

Что представляет из себя корица?

Корица — это высушенная кора из стеблей вечнозеленого растения семейства лавровых, прорастающего в жарких тропических странах. Чаще всего корица поступает на рынок в виде скрученной в трубочки коры или в молотом виде. Она имеет характерный пряный запах и жгучий привкус. Корица широко применяется в парфюмерии, косметике и медицине.

Чем полезна корица?

Корица содержит в себе специфические волокна, оказывающие диетическое действие и воздействующие на стенки желудочно-кишечного тракта, укрепляющие его. Она также влияет на нервную систему, оказывая расслабляющий эффект, ослабляет аппетит и снимает нервное напряжение.

Кроме того, корица способствует процессу расщепления сахара в крови и ускоряет его в несколько раз, поддерживает нужный уровень глюкозы, стабилизирует выработку инсулина и даже используется при борьбе с сахарным диабетом.

Именно данные свойства корицы и помогают в борьбе с лишним весом. Сейчас диетологи все чаще и чаще прибегают к корице как к одной из добавок в диетическом питании. Так как именно повышение уровня сахара в крови и становится причиной появления лишнего веса, то эта приправа используется в качестве катализатора в расщеплении лишних сахаров.

Кроме этого, для того чтобы использовать корицу как один из способов похудения, совсем не обязательно прибегать к помощи диетологов. Корица – это полностью органический продукт, и использовать его для похудения можно самостоятельно, добавляя его в различные блюда или напитки.

Самый лучший и действенный способ использования корицы при похудении – это добавлять её в напитки. Корицу можно добавлять в чай или кофе, готовить на её основе горячие и холодные напитки. Одним из самых действенных напитков является чай с медом и корицей. Также эффективным является сочетание имбиря, красного молотого перца и корицы, так как такая смесь ускоряет обмен веществ. К тому же, это не только полезно, но и вкусно.

Например, кефир с корицей для похудения, который включает в себя также молотый имбирь и красный перец. Выпивать такой напиток рекомендуется на ночь.

Другой рецепт – корица с медом для похудения. Готовится такой напиток следующим образом: в стакане теплой кипяченной воды развести чайную ложку меда и чайную ложку корицы.

Противопоказания

Несмотря на то что корица является органическим продуктом, нельзя перебарщивать с употреблением этой приправы. У каждого человека организм по-разному реагирует на различные продукты, поэтому стоит внимательно прислушиваться к нему.

Не стоит употреблять корицу в пищу, если она провоцирует расстройство кишечника или иные проблемы. Она абсолютно противопоказана аллергикам, беременным, людям с повышенным артериальным давлением и инфекционными заболеваниями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Один комментарий на “Корица для похудения”

  1. юля сказал:
    5 декабря 2014 в 16:24

    я корицу добавляю в кефир вместе с имберем

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR