SLOT GACOR
Красная глина. Свойства и применение | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Интересное > Красная глина. Свойства и применение

Красная глина

Красная глина – настоящий подарок природы. Сегодня она успешно применяется в домашних условиях для ухода за кожей, а также в медицине для лечения различных заболеваний. Некоторые народные целители утверждают, что при помощи красной глины можно очистить не только тело, но и ауру человека. К такому мнению можно относиться с определенной долей скептицизма, но мало кто станет отрицать пользу этого природного материала.

Свойства глины

Красная глина имеет кирпичный, иногда зеленоватый, оттенок. Это обусловлено высоким содержанием в ее составе оксида меди и железа.

Она прекрасно очищает организм от токсинов и усиливает кровообращение. Средства на основе глины успешно применяют для лечения шрамов. Такие препараты служат дополнительным источником железа.

Маски из красной глины применяют для ухода за чувствительной, склонной к высыпаниям кожей. Они позволяют мягко очистить ее от загрязнений и насытить кислородом. Красная глина обеспечивает необходимое увлажнение сухой коже.

Показания к применению

Препараты с красной глиной используются в медицине для комплексного лечения таких заболеваний, как:

— радикулит;

— болезни суставов;

— эндокринные заболевания;

— гипотония;

— варикозная болезнь.

Кроме того, применяют ее для лечения различных воспалений на коже, при повышенном потоотделении, при выпадении волос.

Красная глина для лица

Из красной глины можно приготовить очень эффективные и полезные маски. Для этого ее разводят небольшим количеством холодной очищенной воды до состояния кашицы и наносят на лицо. Смывают состав через четверть часа. При работе с глиной категорически запрещается использовать металлическую посуду.

С возрастом запускаются необратимые процессы старения кожи. Прежде чем тратить деньги на аптечные крема, стоит попробовать натуральные средства из красной глины. Они обладают омолаживающими свойствами, разглаживают морщинки и подтягивают контуры лица.

Чувствительная кожа склонна к высыпаниям и покраснениям. Косметические средства с красной глиной очень эффективно борются с воспалениями, очищают и сужают поры, снимают раздражения.

Красная глина для тела

Порошок красной глины можно использовать для приготовления ванночек для ног. Такая процедура подойдет людям, страдающим повышенной потливостью стоп. Также ванны с добавлением глины достаточно эффективны в борьбе с целлюлитом и оказывают благотворное воздействие на организм.

Красная глина для волос

Очень часто причиной выпадения волос являются проблемы с кожей головы. Используя красную глину можно нормализовать кровообращение и вернуть волосам силу. Средства на ее основе рекомендуют для ухода за окрашенными волосами.

Противопоказания

Красная глина не имеет строгих медицинских противопоказаний, но у некоторых людей бывает индивидуальная непереносимость определенных компонентов косметических средств. Проверяйте состав и внимательно следите за реакцией организма. При возникновении аллергических реакций или дискомфорта, средство лучше не использовать Помните, маски из глины не наносят на кожу вокруг глаз, так как она очень нежная и чувствительная.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR