SLOT GACOR
Как уменьшить поры на лице | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за лицом > Как уменьшить поры на лице

Лед для лица

Иметь жирную кожу лица удовольствия мало. Это постоянный жирный блеск и расширенные поры на лице. Поры часто забиваются, и это является причиной возникновения различных воспалительных процессов на коже. Поэтому перед обладательницами жирной кожи всегда возникает проблема: как сузить поры на лице. В косметическом салоне вам подскажут, как сузить расширенные поры, но можно сделать это и дома.

Профессиональный уход

Такой коже необходим более глубокий и тщательный уход. Обязательно нужно раз в месяц производить механическую чистку лица у профессионального косметолога. После проводят процедуру дарсонвализации и криотерапии. Все это в комплексе помогает бороться с воспалениями и сужает поры.

Также в салонах вам могут предложить различные пилинги. Во время этой процедуры снимается верхний мертвый слой клеток кожи. Такие сеансы способствуют сужению пор, кожа обновляется и выглядит намного ухоженней и моложе. Обновленная кожа активнее воспринимает питательные вещества.

Домашний уход

Периодически посещать косметический салон при расширенных порах нужно обязательно. Но не стоит забывать и о процедурах, которые вы можете делать в домашних условиях самостоятельно. При правильном и регулярном уходе за проблемной кожей не будет необходимости часто посещать дорогие салоны. И результат, полученный после салонных процедур, сохранится дольше.

Как уменьшить поры на лице в домашних условиях?

1. Для очищения лица с расширенными порами применяются средства для умывания, предназначенные для жирной кожи. При расширенных порах нужно обязательно не менее раза в неделю пользоваться скрабами. Отшелушивание способствует очищению пор и их сужению. Из домашних средств для этого прекрасно подходит молотый кофе.

2. После очищения можно применить домашнюю криотерапию: использовать вместо тоника кубик льда. Этот способ также прекрасно сужает поры и повышает тонус кожи. Для этого нужно предварительно заморозить ромашковый отвар, или просто настой зеленого чая.

Протирая лицо льдом, соблюдайте правила:

— протирая лицо ледяным кубиком, не задерживайте его долго на одном месте, постоянно двигайте, чтобы не переохладить кожу;

— держите льдинку через салфетку, чтоб не обморозить пальцы;

— перемещайте кубик льда снизу вверх: от подбородка, поднимаясь выше ко лбу, придерживаясь массажных линий.

3. Помогают сужать расширенные поры на лице различные маски. Например, маски из косметической глины прекрасно впитывают лишний жир и очищают поры. Глину требуется развести водой (или настоем зеленого чая) и нанести на лицо, подождать 20 минут и смыть.

Также хороши маски из бадяги, они способствуют лучшему кровообращению и устраняют мелкие дефекты. Из порошка бадяги и воды (или перекиси водорода) делаете кашицу и наносите на лицо, после того как маска высохнет, сотрите ее сухой салфеткой. После маски с бодягой лицо покалывает и краснеет, поэтому желательно не выходить в этот день на улицу. Маску с бадягой нельзя делать людям, страдающим куперозом.

Несмотря на то что в молодости жирная кожа на лице доставляет своим обладательницам кучу проблем, на ней гораздо позже становятся заметны морщинки. И женщины, кто в юности боролся с жирным блеском и расширенными порами, в старшем возрасте имеют более молодой вид, чем их подруги, у которых в молодости кожа была идеальной.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR