SLOT GACOR
Уход за ногами в домашних условиях | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за ногами > Уход за ногами в домашних условиях

Уход за ногами

Как много женщине нужно для красоты. Нужно позаботиться обо всем, до самых мелочей, чтобы быть красивой и привлекательной. Так, и женские ноги требуют ежедневного ухода. И требуется это не только для красоты, но и для здоровья. К сожалению, обычно ногам уделяется не так много внимания, но это неправильно. Уход за ногами не требует особых усилий и затрат. Необходимо просто выполнять несложные советы. Как ухаживать за ногами в домашних условиях?

Каждый день во время душа можно потереть стопы жесткой мочалкой, после чего вытереть насухо и нанести питательный крем — это самое простое, что можно сделать для своих ног. При усталости рекомендуется поднять ноги вверх в положении лежа, можно подложить подушечку и так полежать некоторое время, чтобы снять отеки.

А что еще включает в себя уход за ногами в домашних условиях?

Очистительные процедуры и пилинг

Обязательным должен быть уход за кожей ног. Делать это достаточно 1 раз в неделю. Для начала необходимо распарить ноги и потереть стопы пемзой или жесткой щеткой. Так, вы удалите ороговевший жесткий слой кожи. После высыхания ног нелишним будет нанести на них жирный крем и надеть носки. Эта процедура позволяет добиться мягкости пяток. Очень полезно помассировать ноги — массаж избавит от усталости, а если при этом использовать специальный крем, то сделает пятки нежными и мягкими.

Ванны для ног

Особенно они полезны в жаркое время года, так как открытая обувь, пыль, потливость делают пятки более сухими и поврежденными. Но это не значит, что зимой эти процедуры делать не нужно. Из чего можно делать ванночки?

Это могут быть отвары трав, морская соль (можно использовать и обычную, но морская лучше), эфирные масла. Из трав хорошо подойдут ромашка, мята, календула, зверобой. Эти травы обладают хорошими освежающими и дезинфекционными свойствами. Можно использовать смеси различных трав, а также смеси трав и эфирных масел.

 Такие ванночки достаточно делать в течение 5-10 минут, желательно в прохладной воде.

Отлично с усталостью ног справляются контрастные ванночки. Для этого нужно просто чередовать ванночки с горячей и холодной водой.

Маски для ног

Уход за ногами в домашних условиях включает и применение масок для ног. Делать их нужно после ванны, так как кожа в этот момент чистая и мягкая. Можно использовать маски, которые можно купить в каждом косметическом магазине, а можно делать такие маски для ног дома самостоятельно. После нанесения маски, следует укутать ноги пленкой, надеть теплые носки и подержать маску в течение 15 минут.

Наиболее простые и эффективные домашние маски для ног:

1. Лимонная. Лимон хорошо отбеливает и смягчает кожу. Можно просто натереть ступни лимонным соком, также сок лимона добавляется во многие другие маски.

2. Творожная. Творог также обладает замечательным отбеливающим свойством. Нужно смешать в равных количествах творог и сметану (кефир), можно добавить мед или лимонный сок.

3. Майонезная. Как ни странно, но майонез тоже наносится на ноги для смягчения. После нанесения необходимо укутать ноги пленкой или пакетом, надеть носки. Эту маску можно нанести перед сном и оставить до утра, утром смыть.

4. Маска из оливкового масла. Всем известно, что оливковое масло обладает множеством полезных свойств. Для маски требуется необходимое количество масла слегка подогреть и втереть в стопы, укутать ноги пленкой. Можно держать такую маску около двух часов.

5. Огуречная маска. Такую маску применяют не только для лица, но и для ног. Нужно натереть огурец на терке, можно добавить лимонный сок. Нанести смесь на ноги, смыть через 20 минут.

На самом деле таких масок много, если проявить фантазию и поэкспериментировать, можно и самим придумать что-нибудь интересное. Но применение всех перечисленных способов ухода за ногами — обязательно. Благодаря этому ноги будут красивыми, ухоженными и здоровыми.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Один комментарий на “Уход за ногами в домашних условиях”

  1. АЛЕКС сказал:
    13 апреля 2015 в 11:03

    Прекрасные и нужные советы.Это нужно знать каждой женщине.Спасибо огромное.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR