SLOT GACOR
Как ухаживать за кожей зимой | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за лицом > Как ухаживать за кожей зимой

Зима

Каким должен быть уход за кожей зимой, когда температура за окном все чаще начинает опускаться ниже нуля? С наступлением холодов кожа становиться более сухой и подверженной негативным факторам окружающей среды, таким как ветер, мороз. Настает время, когда возникает необходимость взять на вооружение косметические средства с функцией питания и защиты кожи. Так давайте разберемся, каким же должен быть уход за кожей лица зимой.

Как ухаживать за кожей зимой правильно

В качестве основного косметического средства по уходу за кожей лица в дневное время используйте питательный крем. Подойдет крем, который применялся как ночной летом или можно приобрести специальный крем с пометкой «зимний», имеющий более плотную текстуру.

В состав данных косметических средств входят масла, которые способны образовывать на поверхности кожи дополнительный защитный слой, препятствующий негативному воздействию холодного ветра и мороза.

Важно правильно подобрать питательный крем, для этого обратите внимание на этикетку, и если на ней вы обнаружите слово «флюид», то можете смело его приобретать, при условии, что у вас жирная кожа, которой пойдет на пользу это нежное средство, обеспечивающее бережный уход.

А вот для нормальной и комбинированной кожи подойдет крем с пометкой «легкий». Если же у вас сухая кожа, обратите внимание на крем, в названии которого есть слово «риш» или «густой».

Дневной крем, который вы планируете использовать в холодное время года должен содержать солнцезащитный фактор SPF, который не должен быть ниже 8. Поздней осенью и зимой, особенно в солнечные дни ультрафиолета не меньше, чем, например, летом.

При этом УФ-лучи способствуют процессу разрушения эластина и коллагена, а это, в свою очередь, сказывается на том, что кожа начинает стареть. Кроме того, вредное УФ-излучение может спровоцировать развитие купероза.

Женщинам старше 35 лет нужно подбирать себе дневной крем с усиленной защитой, а именно с SPF от 15 до 20. Это объясняется тем, что с возрастом кожа становится более подверженной образованию пигментных пятен.

Еще некоторые советы по уходу за кожей зимой

Уход за кожей лица зимой предполагает не только использование правильно подобранных кремов. Чтобы уход за лицом зимой был эффективным, необходимо также придерживаться некоторых рекомендаций.

— в холодное время года не рекомендуется умываться горячей водой, это поможет избежать температурных контрастов, которые неблагоприятно сказываются на состоянии кожи;

— для того чтобы в подобных суровых условиях поддержать водный баланс используйте спреи с термальной водой, возьмите себе за правило распылять его на лицо в течение дня 2–3 раза.

— когда за окном промозглая ветреная погода, а дома – сухой воздух (работают отопительные приборы) у кожи лица можно отметить нарушение баланса влаги. Для его восстановления достаточно воспользоваться специальными увлажняющими кремами и сыворотками.

Используйте их перед сном, но не в дневное время суток. Если же вы нанесли сыворотку, то постарайтесь в этот день не выходить на улицу.

Если вы заметили, что по утрам у вас появляются круги под глазами, синяки или припухлости, то, вероятнее всего, это реакция организма на непогоду. Когда отмечаются резкие перепады температур, подобные погодные состояния приводят к тому, что кровеносные сосуды сужаются, нарушается циркуляция лимфы и крови на коже вокруг глаз.

Чтобы подобных неприятностей косметического характера вам избежать, используйте лимфодренажные средства для области вокруг глаз. Их следует использовать как утром, так и вечером и подбирать, ориентируясь на тип кожи, отдавая предпочтение гелю, крему или сыворотке.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR