SLOT GACOR
Как отбелить ногти в домашних условиях | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за руками > Как отбелить ногти в домашних условиях

Ухоженные ногти

Как здоровая белоснежная улыбка является украшением лица, так и здоровые ногти – это главный акцент рук. Неухоженные ногти нельзя скрыть ни красивыми украшениями, ни дорогим покрытием. К сожалению, часто случается, что ногтевая пластина желтеет, и этот неприятный оттенок заметен даже под светлыми лаками. Как отбелить ногти, чтобы они выглядели ухоженными и здоровыми? Есть несколько способов, которыми можно отбелить ногти в домашних условиях, но прежде стоит разобраться в причинах этой неприятности.

Причины пожелтения ногтей

Ногти – своеобразная лакмусовая бумажка здоровья человека, и их желтизна может быть свидетельством какого-то скрытого заболевания. Это могут быть, прежде всего, болезни печени, почек или сахарный диабет. В этих случаях надо начинать решение проблемы изнутри, с главной причины такой симптоматики.

Желто-коричневые пятна, зачастую с видоизменениями ногтевой пластины, являются признаком грибкового заболевания, что требует вмешательства дерматолога. Но менее выраженные желтоватые пятнышки могут появляться и после приема некоторых антибиотиков, например, тетрациклинового ряда.

Если причин для беспокойства о здоровье нет, то желтизна ногтей может быть спровоцирована внешними факторами. Часто она сопровождает курильщиков и является ничем иным, как копотью сигаретного дыма. Также может проявиться желтизна от некоторых компонентов некачественного лака или от постоянного покрытия ногтей.

Ногтевая пластина, изо дня в день находящаяся под слоем лака, совсем не дышит, а нехватка кислорода также вызывает желтизну. Поэтому при всей любви к разноцветным ноготкам хотя бы раз в месяц им нужно давать передышку на несколько дней, ничем не покрывая, а только питая маслами.

А нанося декоративный лак, следует взять за привычку всегда под него накладывать первый слой защитной основы, желательно со специальными лечебными эффектами. Основа не только облегчит аккуратное нанесение лака, но и не допустит попадания из него вредных веществ в ногтевую пластину.

Тем не менее при появлении желтизны не стоит отчаиваться. Есть несколько проверенных средств, способных вернуть ногтям их природную белизну в довольно короткие сроки.

Отбеливание ногтей домашними средствами

Как отбелить ногти в домашних условиях? Что может помочь для решения этой проблемы?

  • Лимон имеет множество вариантов использования. Наиболее экономный – протирать ногти долькой или кусочком цедры – наиболее длителен по времени достижения эффекта, и им не удастся отбелить внутренний край ногтевой пластины.

Гораздо эффективнее разрезать лимон вдоль на половинки и в каждую из них погружать ногти на несколько минут. В дачный же сезон или после чистки красящих овощей лимон можно применить для всей ладони, выдавив сок половинки лимона в 200 мл кипяченой воды комнатной температуры и сделав ванночку для рук.

После всех этих процедур не стоит мыть руки, лучше смазать их питательным кремом, а ногти – оливковым или миндальным маслом.

  • Сода и перекись водорода также дают хороший эффект. Нужно всего лишь смешать их в равных пропорциях и нанести эту маску на каждый ноготок.

После подсыхания смесь необходимо смыть, после чего нанести на руки питательный крем.

  • Когда нет времени на всякие болтушки, можно воспользоваться фабричной зубной пастой – самой обыкновенной, лучше всего отбеливающей.

Следует выдавить по горошинке на каждый ноготь и тщательно вычистить его обычной зубной щеткой так, как это ежедневно проделывается с зубами. После такой систематичной полировки ногти не только осветлятся, но и приобретут глянцевый блеск.

  • В аптеках можно приобрести таблетки для очищения зубных щеток или протезов. Это универсальное средство способно помочь и в решении проблемы пожелтения ногтевой пластины.

Одна шипучая таблетка растворяется в стакане воды, и полученный раствор применяется как ванночка. За 10–15 минут активные вещества растворяют налет на ногтях. Особенно хорошо справляются таблетки с никотиновой копотью.

Поэтому если желтизна вызвана исключительно курением, то такую упаковку таблеток следует постоянно иметь в туалетном шкафчике.

Даже отбелив ноготки, не следует снова надолго забывать о них. Любую проблему проще предотвратить, чем потом избавляться от нее. Поэтому следует чаще баловать свои руки ванночками и питательными масками, и они благодарно отзовутся на такую заботу здоровым и ухоженным видом.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR