SLOT GACOR
Как справиться с депрессией и стрессом | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Здоровье > Как справиться с депрессией и стрессом

Депрессия

Тревожность, апатия, постоянная раздражительность — это только первые сигналы о том, что следующая ступень, которая вас ожидает — депрессия. Как справиться с депрессией и стрессом, чтобы каждый день приносил только удовольствие, а у вас не оставалось времени на то, чтобы думать о проблемах? Об этом и поговорим. Наше эмоциональное состояние очень влияет на то, как мы выглядим, тем более, не зря говорят, что «все болезни от нервов», поэтому депрессию нужно гнать прочь. Итак, как справиться с депрессией самостоятельно?

Организм регулярно и настойчиво подает сигналы о том, что нуждается в отдыхе. Но зачастую мы редко обращаем внимание на подобные «мелочи», ведь эти сигналы такие слабые, а большинство из нас просто не может позволить себе оторваться от работы и сделать передышку.

Самый простой способ избавиться от симптомов депрессии – заглушить их лекарственными средствами. Кто-то предпринимает попытку добавить себе работоспособности с помощью увеличения доз различных стимуляторов: никотина, кофеина, энергетических напитков. Но самый любимый народный способ расслабиться для многих — это накачаться большой дозой алкоголя в баре или клубе.

Предполагается, что такой способ дает отличную возможность хотя бы на время забыться, уйти от повседневных проблем, полностью расслабиться. И лишь на следующее утро можно понять, что проблемы никуда не делись, а состояние организма, наоборот, ухудшилось.

Как справится с депрессией

Психотерапевты и психологи единодушны во мнении о том, что самым эффективным и доступным способом восстановить силы и сбалансировать свое психическое состояние является регулярный отдых. Полностью избавиться от проблем и тревожных мыслей о них не удастся никому и никогда, а вот научить свой организм продуктивно отдыхать вполне возможно.

Позвольте себе выспаться: закончив свои ежедневные дела пораньше, не включайте компьютер или телевизор, а ложитесь спать, предварительно проветрив комнату 10–15 минут.

Используйте редкие выходные с толком: отмените поход по магазинам или намеченный ремонт, займитесь любимым делом, которое позволяет вам расслабиться и получить удовольствие, но на которое никогда не хватает времени.

Размеренно, никуда не торопясь, прогуляйтесь с семьей в ближайшем парке, посидите на скамейке, покормите голубей и уток хлебом, а себя мороженым. Перенесите намеченную встречу с друзьями в ресторане на лоно природы или бассейн. Попробуйте в качестве отдыха в выходные модные в последнее время туры выходного дня.

Ну и, конечно, отпуск. Максимально используйте этот период для восстановления физического и психического состояния. Отправляйтесь в путешествие. Необязательно в экзотическую страну, пусть это будет бабушкин домик в деревне или дача друзей. Ведь давно известна истина, проверенная опытом: отпуск дома – это не отпуск.

Домашним проблемам невдомек, что у вас отпуск, они будут требовать внимания к себе и, естественно, решения. Нет возможности уехать? Приобретите абонемент в бассейн или на курс йоги, походите на занятия по обучению валяния игрушек из шерсти или поучаствуйте в городском веломарафоне, на пару недель заведите традицию вечернего чаепития с семьей, дегустируя разнообразные, всеми любимые сладости и сорта чая.

В общем, делайте то, от чего вы получаете максимальное удовольствие и разрядку. Но самое главное, на время отпуска забудьте о бешеном ритме повседневной жизни, все намеченные дела выполняйте размеренно, получайте удовольствие.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR