SLOT GACOR
Пилинг лица в домашних условиях | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за лицом > Домашний скраб для лица: рецепты

Скраб для лица

Пилинг лица делается для того, чтобы глубоко очистить кожу, избавить ее от верхнего ороговевшего слоя, обновить кожу путем удаления старых клеток. Благодаря пилингу кожа становится более свежей и ровной. Делая регулярно пилинг лица, вы заметите положительные изменения, а именно, кожа станет выглядеть лучше, улучшится цвет лица, неровности на поверхности кожи исчезнут. А ведь бархатная и красивая кожа – мечта каждой девушки и женщины.

Что такое пилинг

Одно из главных достоинств пилинга — фактически мгновенный эффект. После процедуры кожа моментально становится мягкой, нежной, приобретает ровный тон. Пилинг глубоко очищает поры, отшелушивает ороговевшую кожу, убирает загрязнения с верхних слоев эпидермиса, помогает избавиться от микроморщинок, освежает цвет лица.

В любом салоне вам могут сделать различные очищающие процедуры и пилинг лица. Только салонные процедуры отнимают много времени и денег, да и не у каждой женщины есть возможность посетить специалиста. Альтернатива — пилинг в домашних условиях.

Отсюда и возникает вопрос, как сделать пилинг лица в домашних условиях.

Пилинг лица в домашних условиях – легкая процедура, которая не требует больших затрат, к тому же домашний пилинг по эффективности не уступает процедуре, сделанной в салоне.

Подготовка к процедуре очистки и общие рекомендации

Очень важным этапом пилинга лица дома является подготовка к самой процедуре. Перед тем как начать, нужно разогреть кожу. Для этого достаточно распарить кожу лица над паровой баней.

Паровая баня раскрывает поры и способствует их лучшему очищению.

Можно использовать простую воду, а лучше применять отвары трав.

Если кожа сухая, то возьмите мяту, а если жирная, то подойдет ромашка. Распаривать лицо следует наклонив голову над чашкой с отваром, и накрывшись полотенцем. Для того чтобы хорошо распарить кожу достаточно 10 минут.

После баньки лицо промокнуть салфеткой и приступать непосредственно к процедуре пилинга, то есть наносить скраб.

Его следует осторожно втирать в кожу лица, после чего можно оставить на 5–10 минут, затем смыть. Скраб вы также можете приобрести в каждом косметическом магазине или аптеке, но можете приготовить и сами дома, используя продукты, которые имеются у вас дома.

Делать пилинг лица рекомендуется перед сном.

Для жирной кожи можно проводить 2 процедуры в неделю, для сухой – 1 процедуру в неделю, так пилинг сильно сушит кожу.

Рецепты скрабов для лица

Если у вас проблемная кожа

  • Скраб из морской соли. Понадобится 1–2 столовые ложки морской соли и белок одного яйца. Смешать и втереть в кожу лица.

Если у вас сухая или чувствительная кожа

  • Скраб из овсяных хлопьев. Измельчите 2 столовые ложки хлопьев, добавьте теплое молоко. Когда смесь загустеет, можно ее использовать в качестве скраба для лица.
  • Кофейный скраб. Нанести на кожу лица остывшую кофейную гущу, подождать до полного высыхания. Высохшую маску снимать кончиками пальцев, слегка массируя кожу лица. Затем, сделать контрастный душ для лица.

Если у вас жирная кожа

  • Скраб из соды. Нужно 2 столовые ложки соды добавить в кефир и помассировать смесью лицо.
  • Скраб из сахара и лимона. Выжать сок лимона, смочить им ватный диск, сверху насыпать сахар и массировать кожу. Лимон обладает хорошим отбеливающим свойством, сахар будет отшелушивать кожу.
  • Сахарный скраб. Самый популярный и простой рецепт. Нужно вспенить на ладонях мыло, получившуюся пенку аккуратно нанести на лицо, не задевая области вокруг глаз. Насыпать на ладонь ложку сахара, промассировать кожу. По завершении процедуры умыться теплой водой.

Если у вас нормальная кожа

  • Скраб из цедры апельсина и овсяных хлопьев. Натрите цедру апельсина на терке, высушите ее, смешайте в равных пропорциях с овсяными хлопьями, все измельчить. Добавьте теплое молоко, чтобы маска стала густая, втереть в кожу лица.
  • Скраб из клубники. Клубнику следует размять, добавить в нее оливковое масло.
  • Скраб из огурца с овсяными хлопьями. Огурец без кожицы натереть на терке, сок отжать и смешать его со столовой ложкой овсяных хлопьев, предварительно измельченных. Наносить как и все остальные скрабы, то есть втереть в лицо, оставить на 5-10 минут, а затем смыть.

Делайте пилинг лица и ваша кожа будет мягкой и бархатистой. Уход за лицом должен быть комплексным, то есть используйте скрабы, крема, масла, тоники, очищайте кожу, смывайте остатки косметики.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR