SLOT GACOR
Уход за окрашенными волосами в домашних условиях | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за волосами > Правильный уход за окрашенными волосами в домашних условиях

Окрашенные волосы

Уход за окрашенными волосами непременно должен быть полноценным, а для этого понадобятся специальные средства. Ведь окрашенным волосам необходима не только защита цвета и яркости, но и защита от сухости и ломкости. Средства, которые предназначены для ухода за окрашенными волосами иметь, конечно, нужно, но кроме этого необходимо еще знать, как правильно за такими волосами ухаживать, ведь волосы, подвергшиеся окрашиванию, делаются достаточно сухими и ломкими.

Правила ухода за окрашенными волосами

1. Необходимо постоянно наносить после мытья бальзам, подходящий вашим волосам и не утяжеляющий их.

2. В обязательном порядке нужно пользоваться 1-2 раза в неделю маской для волос.

3. Продукты для окрашенных волос должны содержать в своем составе витамины А, В, F, E, Н.

4. Летом, в жаркую солнечную погоду лучше не выходить на улицу без головного убора, так как ультрафиолет вреден для волос, а особенно для окрашенных.

5. Чтобы сохранить цвет дольше, рекомендуется мыть волосы реже и негорячей водой. Используйте для мытья специальные шампуни для сохранения цвета.

6. По возможности, не пользуйтесь феном, утюжком, плойкой. Окрашенные волосы и так уже повреждены и подобные приборы для них будут вредны. Если нет возможности сушить волосы естественным способом, то во время сушки волос выбирайте холодный режим и используйте термозащитные спреи.

7. Не делайте химическую завивку сразу же после того, как покрасите волосы и наоборот, не красьте волосы сразу после того, как сделаете химическую завивку. Подождите две недели.

8. Нельзя расчесывать мокрые волосы. Это не рекомендуется делать вообще, а если волосы окрашены, то тем более. Чтобы не повредить волосы, расчесывайте их, начиная с кончиков.

9. Не красьте волосы очень часто. Рекомендуется делать это не чаще, чем один раз в четыре недели.

10. Не забывайте о народных средствах, приготовленных дома, которые всегда являются очень эффективными.

Народные средства, помогающие в уходе за окрашенными волосами

Как ухаживать за окрашенными волосами, если волосы ослабли и выпадают. Для того, чтобы укрепить окрашенные волосы можно сделать настойку из красного стручкового перца. Для этого нужно взять небольшой стручок перца, измельчить его и залить половиной стакана водки или спирта.

Настаивать несколько суток, можно до недели. После чего на 1 часть такой настойки взять 10 частей воды и смешать. Эту настойку нужно втирать в корни волос, смывать не обязательно. Повторять процедуру 3 раза в неделю.

В завершении мытья волос ополаскивайте их водой с несколькими каплями сока лимона или уксуса. Такой ополаскиватель придаст волосам блеск.

Если волосы сильно повреждены, благотворно на них будет действовать репейное масло, которое следует немного разогреть и втирать в кожу головы.

И конечно же, ополаскивайте волосы отварами или настойками трав, таких как ромашка, шалфей, чистотел. Можно использовать травы по отдельности – потребуется 2 столовые ложки травы, которые нужно залить литром кипятка и настаивать пол часа. Можно применять смесь этих трав.

Уход за окрашенными волосами в домашних условиях должен быть регулярным. Следуйте этим простым советам и будьте красивы.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR