SLOT GACOR
Уход за волосами летом | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за волосами > Уход за волосами летом

Уход за волосами летом

Уход за волосами летом должен быть особенным. Несмотря на то, что лето прекрасное и всеми любимое время года, оно может оказывать некоторое негативное влияние на волосы. Поэтому не нужно забывать осуществлять уход за волосами летом.

Что же вредит волосам летом

1. Яркое солнце. Ультрафиолетовые лучи причиняет большой вред волосам. Из-за них волосы становятся сухими, выгорают, теряют яркость и блеск.

2. Ветер. Конечно, ветер бывает всегда, не только летом. Но в холодное время года можно спрятать волосы под шапкой. Летний ветер бывает достаточно горячий, особенно на юге. Горячий обжигающий ветер путает волосы, после чего сложно их расчесать и привести в порядок.

3. Морская вода. Те, кто отдыхает летом на море, могут страдать от того, что волосы становятся жесткими и непослушными. Морская вода, особенно под действием ультрафиолетовых лучей обесцвечивает волосы и может разрушать структуру волоса.

Советы по уходу за волосами летом

Как ухаживать за волосами летом?

1. Пить больше жидкости. Волосы летом нуждаются в увлажнении, причем увлажнение важно как снаружи, так и изнутри. Отдавайте предпочтение негазированной воде, а также травяным или фруктовым чаям.

2. С 11:00 до 16:00 самое палящее солнце, поэтому, если в это время вы оказываетесь на улице или, тем более, на пляже, то обязательно надевайте головной убор.

3. Каждый раз после купания в море мойте волосы пресной водой, чтобы смыть с них соль.

4. Воздержитесь от химических завивок волос. Волосы, подвергшиеся химическому воздействию, еще больше страдают от ультрафиолетовых лучей. Окрашивание также не рекомендуется, или лучше окрасить волосы заранее, до наступления жары или поездки на море.

5. Мойте волосы прохладной водой, а шампуни выбирайте увлажняющие. Полезными будут маски для волос, освежающие спреи и специальные солнцезащитные средства.

6. Фены, утюжки и плойки на лето лучше убрать подальше. Если без них никак не обойтись, то лучше все же сократить их применение и не забывать о специальных защитных средствах для укладки.

7. Ешьте свежие овощи и фрукты, важно укреплять организм изнутри.

8. Чаще расчесывайте волосы. Благодаря тому кожный жир равномерно распределяется по волосам и защищает волосы от негативных факторов.

Для восстановления поврежденных волос можно воспользоваться масками домашнего приготовления:

  1. Для увлажнения волос используйте маску, состоящую из куриных желтков (2 штуки), лимонного сока, выжатого из половинки лимона и семи капель масла (репейного, оливкового, касторового). Маска наносится на кожу головы на 30 минут, после чего смывается водой.
  2. Для блеска ополаскивайте волосы после мытья прохладной настойкой ромашки, которую очень легко приготовить. Нужно 2 ложки цветков ромашки залить стаканом кипяченой воды, дать настояться в течение 15 минут, остудить и ополоснуть волосы.
  3. Также для увлажнения подойдет маска из меда и оливкового масла. Такую маску наносят на волосы на 30 минут. И мед и масло отлично увлажняют и питают волосы.

Придерживайтесь этих советов и пусть ничто не омрачит летний отдых.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR