SLOT GACOR
Как придать объем волосам | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за волосами > Объем волос в домашних условиях

Объемные волосы

Далеко не все могут похвастаться густыми и объемными волосами, но каждая женщина о таких мечтает. О том, как придать объем волосам, будет рассказано в этой статье. Чтобы сделать волосы более объемными можно воспользоваться услугами профессионалов. Эффект от салонных процедур будет заметнее и держаться будет дольше. Но существуют также и домашние способы придания объема волосам.

Способы придания объема волосам салонными методами

1. Стрижка. Достаточно пойти в парикмахерскую и специалист с помощью стрижки сделает волосы визуально более объемными. Правда этот способ не всем подойдет. Часто, чтобы сделать объемную стрижку приходится отрезать много волос – не каждая женщина на это решится.

2. Косметические процедуры для волос, например, ламинирование или кератиновое лечение, которые можно сделать в салоне красоты. Эффект от таких процедур будет устойчивым и длительным, но, возможно, это не всем по карману.

3. Придание объема при помощи специального окрашивания. Как придать объем тонким волосам при помощи окрашивания? Во-первых, темные волосы обычно смотрятся более объемными, чем светлые, а уж тем более осветленные. Во- вторых, существует специальная методика объемного окрашивания волос, которую лучше всего выполнит специалист.

Домашние способы придания объема волосам

Объем волос в домашних условиях – задача более сложная, но выполнимая. Возможно, понадобится больше времени и терпения.

1. Укладка с помощью фена и специальных средств для укладки волос. Этот способ хорош, но требует некоторых усилий и навыков, да и времени не всегда может хватать, чтобы уложить волосы как следует. Скорее всего, этим способом мало кто сможет пользоваться ежедневно, а вот чтобы сделать красивую укладку на праздник – это отличный вариант. Конечно, укладку можно делать самостоятельно, а можно пойти в парикмахерскую.

2. Наиболее доступным и простым способом придать объем волосам являются маски для волос, приготовленные дома самостоятельно.

Рецептов масок множество и практически все они доступны каждому, приготовить их не составит труда.

Наиболее простые маски, которые способны добавить объема волосам

Кефирная маска

Рецепт очень прост: кефир немного подогреть и нанести по всей длине волос. Затем волосы укутать полиэтиленовым пакетом, а сверху полотенцем. Через 40 минут помыть голову шампунем. Для придания более приятного аромата, можно добавить в маску несколько капель любого эфирного масла.

Желатиновая маска

Чтобы приготовить эту маску придется немного повозиться. В зависимости от длины волос желатин развести с водой в пропорции 1:3 (1 часть желатина, 3 части воды). Вода должна быть кипяченной, но не горячей – слегка остывшей. Желатин нужно оставить на 20 минут – до полного растворения.

При необходимости, подогреть на водяной бане, если желатин не растворится полностью. Затем добавить в маску ложку любого бальзама для волос. Приготовленная маска следует наносить на вымытые волосы по всей длине, избегая корней волос, и оставляется на 40-45 минут.

После чего смывается водой. Делать эту маску достаточно один раз в неделю. Кроме объема желатиновая маска придаст волос эффект ламинирования, волосы станут более блестящими и послушными.

Дрожжевая маска

Понадобится столовая ложка дрожжей и стакан подогретого кефира. Для начала в дрожжи лучше добавить немного сахара или меда и оставить на 1 час, чтобы забродили. Развести дрожжи в кефире и маска готова. Осталось только нанести на волосы, подержать в течение часа и смыть.

Яичная маска

Маски из яиц давно применяются многими женщинами, также яичный желток часто встречается в составе многих масок для волос, но может применяться и самостоятельно. Потребуется, в зависимости от длины волос, 2-3 желтка, которые необходимо взбить, распределить на волосах и оставить на пол часа. Минус такой маски – неприятных запах, который остается на волосах.

Избавиться от него можно, если ополоснуть волосы раствором уксуса (1ст. ложка на 1л. воды).

Это только основные рецепты, но можно экспериментировать, смешивая эти полезные ингредиенты между собой, например, мед, репейное масло и яичные желтки – тоже весьма неплохая маска для волос.

Все маски для волос объединяет то, что использовать их лучше 1-2 раза в неделю, укутывать голову полиэтиленом и полотенцем, держать их можно на протяжении часа.

Теперь вы знаете, как сделать волосы объемными. Пробуйте, экспериментируйте и найдете подходящее для себя средство.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR