SLOT GACOR
Как быстро отрастить волосы | fine-womans.ru

fine-womans.ru

Все о женской красоте и здоровье

Главная > Уход за волосами > Отрастить волосы быстро в домашних условиях

Длинные волосы

Желание женщины быть красивой и следовать моде вполне объяснимо. Ведь женщина есть женщина и как мода она противоречива и непредсказуема. Сейчас многие женщины хотят иметь длинные волосы. И это понятно. Длинные волосы дают больше возможности сменить прическу, нежели короткие. Кому хочется ходить изо дня в день в одном и том же платье? Да никому. Вот и возникает вопрос: Как отрастить волосы быстро? Можно ли в короткий срок отрастить длинные волосы?

Конечно, можно. Но этот процесс займет не один-два дня, а минимум – месяц.

Врачи утверждают, что волосы за определенный период времени отрастают на определенную длину. Этот показатель напрямую зависит от генома человека.

Но! Косметологи и народная медицина утверждают – этот процесс можно ускорить.

Правда, для этого нужно потрудиться.

А именно – если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее соблюдайте простые правила.

Длинные волосы без особого труда

1. Не нервничать и стараться не подвергать себя стрессам. Стресс – главный враг роста волос. А быстрого тем более. В этом солидарны и медики, и косметологи, и народная медицина.

2. Здоровый образ жизни. Никаких фаст-фудов, табака и алкоголя. Включая и пиво. Только полезная пища и здоровый образ жизни.

3. Регулярно ухаживать за кожей головы. Для этого нужно подобрать косметические препараты, которые именно для вашей кожи подходят.

4. Полноценно питаться. Иными словами, отказаться от диет. Если по каким-то причинам вы этого не можете сделать, тогда следует обратить внимание на БАДы и витаминные комплексы. Но не следует принимать БАДы и витамины, предварительно не посоветовавшись с врачом.

А теперь немного подробнее о том, как отрастить длинные волосы.

Косметические средства для ухода за волосами

Если вы хотите отрастить волосы быстро, то пересмотрите косметические средства, которыми вы пользуетесь постоянно. Они должны строго соответствовать вашему типу волос и кожи. В вашем арсенале обязательно должны присутствовать шампуни, бальзамы-ополаскиватели и маски для волос.

Избегайте средств «два в одном» и тем более «три в одном». Эти средства хороши лишь тогда, когда вы в отрыве от дома и вам накладно брать с собой лишние косметические средства.

Если есть необходимость мыть голову каждый день, подберите косметические средства, которые воздействуют на кожу головы и волосы наиболее мягко. Голову мыть предпочтительно мягкой водой. Либо применять средства для умягчения воды.

Помимо тех косметических средств, которые предлагает промышленность, неплохо обратить свое внимание и на народные рецепты по укреплению волос и активизации их роста. И не нужно забывать о массаже головы. Эта процедура также активно влияет на рост волос.

Ограничьте механическое воздействие на волосы после мытья. Лучше всего если волосы будут сохнуть естественно. Можно также промокнуть волосы полотенцем, а затем соорудить на голове подобие чалмы из полотенца и дать волосам просохнуть.

Сведите к минимуму использование фенов, плоек, и утюжков для волос.

Для расчесывания волос предпочтительно использовать деревянные гребни.

Роль питания в процессе быстрого роста волос

Для того чтобы волосы росли быстрее очень важно соблюдать режим питания. И питаться полноценно. Для быстрого роста волос необходимы различные микроэлементы. Цинк и железо. Медь и магний. Также необходим кальций и марганец. Хром, кремний и сера.

Лучший вариант, если все эти микроэлементы будут попадать в ваш организм в процессе употребления пищи. Но если вы находитесь на диете, и по каким-то показаниям не можете от нее отступить, тогда следует обратить свое внимание на витаминные комплексы.

Но не выбирайте витаминный комплекс, не посоветовавшись с врачом. Если вы доверитесь рекламе, а не врачу, результат может получиться с точностью до наоборот.

Домашние маски для роста волос

Чтобы отрастить волосы быстро в домашних условиях не стоит забывать о народных рецептах и масках.

Маска с алоэ и медом

Для маски потребуется две ложки меда (разогретого на водяной бане), чайная ложка сока из листьев алоэ и немного водки (либо коньяка). Все ингредиенты перемешать и нанести на прикорневую зону волос. Спустя 40-50 мин. тщательно вымыть остатки теплой водой. Маской пользуются раз в семь дней в течение двух месяцев.

Маска из смеси масел

Вам потребуется по одной ложке оливкового и репейного масла (дополнительно можно добавить кокосовое). Хорошо разогретую смесь распределить возле корней волос и надеть специальную шапочку или укутать в пакет. Держать следует полтора часа, после чего хорошо промыть волосы водой. Масляную маску следует выполнять пару раз в неделю.

Маска из горчичного порошка

Стаканом теплой кипяченой воды залить две чайные ложки горчичного порошка, добавить яичный желток и щепотку сахара, хорошо перемешать и аккуратно распределить на корнях волос, не задевая кончики (их лучше смазать любым маслом). Волосы утеплить полиэтиленом и полотенцем. Маску держать от 15 мин. до часа, в зависимости от того, насколько будет печь. Применять раз в неделю не больше месяца.

Маска с луковым соком

Для приготовления нужно измельчить луковицу, затем выжать сок с помощью марли и в него положить чайную ложку меда (также можно налить ложку коньяка). Вымешать все до однородной массы, втирающими движениями нанести между проборами у корней и обмотать одноразовым полотенцем. Через час вымыть волосы ароматным шампунем, для устранения запаха. Луковая маска наносится два раза в неделю.

Маска из темного пива

Натуральное пиво отлично воздействует на рост волос. Стакан живого пива добавляется в белковую смесь из двух яиц. Все нужно подогреть, ополоснуть волосы полученной смесью и обернуть пищевой пленкой. По прошествии 30 минут просто смойте водой. Пивная маска лучше всего подойдет для темноволосых девушек.

Маска на основе дрожжей

Свежие дрожжи нужно смешать со стаканом молока и убрать в тепло на 15 минут для получения пенной массы. Готовую смесь распределись на корнях и по всем волосам, оставить на час. Богатая минералами дрожжевая маска наносится два раза в десять дней.

Понравилась статья? Расскажите друзьям!

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
© 2014-2019 fine-womans.ru - Все о женской красоте и здоровье. Все права защищены. Копирование материалов разрешено только при условии размещения открытой для поисковых систем ссылки на fine-womans.ru.
SLOT GACOR